Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Сергей Бабкин провел прием граждан в Региональной приемной Лидера Партии «Единая Россия»

11 ноября в Депутатском центре Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А.Медведева состоялся прием граждан депутатом фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Законодательного собрания Иркутской области Сергеем Бабкиным.

В качестве депутата Законодательного собрания Сергей Иванович принимал граждан впервые. Однако по долгу службы, как директор ООО «Иркутскэнергосбыт», с просьбами и обращениями он работает не первый год.

На прием к депутату записались граждане, которых волнуют, в первую очередь, проблемы энергоснабжения.

Так жительница микрорайона Лесной пришла с целым перечнем вопросов. Депутат детально и подробно разъяснил ей механизм формирования тарифа, по ее жалобе на ограничение электропотребления он подготовит запрос в Южные энергетические сети ОАО "ИЭСК", второй запрос - мэру г. Иркутска в части освещения трассы ведущей к микрорайону Зеленый. По словам заявительницы, достаточно большой отрезок дороги стоит в темное время суток в кромешной мгле, что подвергает риску пешеходов микрорайона Лесной. На вопрос о введении социальной нормы потребления, депутат отметил, что он был одним из противников введения этого федерального эксперимента в Иркутской области и намерен далее отстаивать права иркутян не недорогую энергию. Напомним, сегодня киловатт электроэнергии в Иркутской области стоит 82 копейки, в то время, как в других регионах он колеблется от 3 до 5 рублей и выше.

Еще один запрос, но уже в ОАО «Южное управление жилищно-коммунальными системами» готовит Сергей Иванович по вопросу заявителей, которым управляющая компания не вернула средства экономии по теплу, заявительницы также попросили разъяснить им причину повышения тарифа на содержание жилья, который был поднят без согласия жильцов.

Пожилая иркутянка пришла на прием к С.И.Бабкину прямиком из Управляющей компании ОАО «Восточное управление жилищно-коммунальными системами», где по ее мнению, ей были неправомерно начислены текущие платежи. С этим вопросом Сергей Иванович также решил разобраться в ближайшее время.

Свой первый прием в Депутатском центре Сергей Иванович прокомментировал так: считаю, что механизм прямой связи с нашими избирателями в формате депутатского центра избран верно. Люди должны знать, что в самой безвыходной ситуации им придут на помощь.