Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Усть-Илимский Арбат

В усть-илимской Картинной галерее проходят по воскресеньям с периодичностью раз в месяц замечательные праздники в рамках проекта "Усть-Илимский Арбат". На этих праздниках посетители могут поучаствовать в интересных мастер-классах, заказать "быстрый" портрет с натуры у художника, посетить ярмарку мастеров декоративно-прикладного искусства и стать участниками развлекательной программы. 3 ноября работники галереи подготовили для устьилимцев мероприятие под названием «День рождения Чиполлино».

В этот день все было посвящено фрукто-овощной теме. Дети смогли побывать в сказочной, солнечной Италии, где под самым небом зреют апельсины и лимоны, а на грядке, рядом с капустой и укропом, вырос веселый мальчик - Луковка Чиполлино. Дети разделились на две команды и с удовольствием играли, отвечали на вопросы викторины, играли во фруктовый боулинг, танцевали и в конце посмотрели мультфильм про главного виновника торжества «Чиполлино».

Также дети и взрослые учились мастерству карвинга - вырезанию из овощей и фруктов красивых изделий и украшений стола.

На празднике работали местные художники - Светлана Тайшина, Кунашова Наталья и Комбаров Роман, которые рисовали графическими материалами портреты посетителей.

Еще для всех желающих проводился мастер-класс по мыловарению, где можно было самостоятельно изготовить ароматное мыло необычной формы.

Следующий праздник, который будет проводиться в рамках Усть-Илимского Арбата, будет проводиться в декабре и посвящен будет Новому году.

Мы ждем своих постоянных и новых посетителей!