Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Очередной пикет против переименования площади им. Кирова пройдет в Иркутске

Иркутское отделение общественного движения «Суть времени» проведёт очередной пикет против переименования площади им. Кирова. Пикетирование состоится 30 ноября с 14:00 до 16:00 на Сквере им. Кирова со стороны здания Правительства.

Это второй пикет, который проводит «Суть времени», по вопросу переименования площади Кирова. На предыдущем пикете, который состоялся 17 ноября, был начат сбор подписей против переименования. На сегодняшний день собрано около 800 подписей. Организаторы пикета планируют в субботу перешагнуть рубеж в 1000 подписей.

Кроме сбора подписей организаторы пикета будут проводить социологический опрос горожан, чтобы определить соотношение тех, кто за и против переименований.

Движение «Суть времени» выступает против инициативы переименования площади Кирова а также любых других бездумных переименований. Мы считаем, что советский период – неотъемлемая часть нашей истории, поэтому площадь им. Кирова – такое же историческое название, как любое другое. Мы считаем, что прежде, чем переименовывать площадь, необходимо выяснить мнение жителей города Иркутска.

Организаторы приглашают неравнодушных граждан, не разделяющих инициативы по переименованию, прийти на пикет и выразить свою позицию. Также организаторы призывают другие общественные и политические организации и объединения включиться в борьбу по защите исторического достоинства нашей страны.

· Мы против переименования!

· Сквер Кирова – историческое название!

· Советский период – неотъемлемая часть истории России!

· Переименование улиц и площадей – под контроль общества!

 

Контакты:

Иркутское отделение Общественного движения «Суть времени»

Ермаков Михаил

Тел.: 89025610877

E-mail: press.eot38@gmail.com