Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Лучший Дед Мороз России откроет главную елку города Иркутска

Торжественное открытие главной городской елки «В гостях у русской сказки» состоится 25 декабря в 18:30 в сквере им. Кирова.

Праздник пройдет в стиле традиционных русских гуляний: на площади вокруг главной ёлки раскинутся игровые площадки с зимними забавами для детей и новогодняя ярмарка, где жители нашего города смогут купить сладкую вату, горячий чай, мороженое, сувениры и многое другое. Украшенные гирляндами лотки для торговли создадут сказочный антураж и погрузят иркутян в необыкновенную праздничную атмосферу. Для детей будут организованы конкурсы с подарками, будет вручен приз за первый скат с ледяной горки. На сцене жителей и гостей города будет ждать театрализованное представление – каждый сможет окунуться в мир детства. Главными героями представления станут сказочные персонажи. Творческие коллективы города красочно оформят открытие песнями и танцами. В конце программы Дед Мороз поздравит весь Иркутск с Наступающим Новым годом. Причем это будет Владимир Строков - иркутский Дед Мороз-кудесник, победитель профессионального конкурса-фестиваля в номинации «Лучший Дед Мороз» (г.Ставрополь, 2013 г.), лауреат VIII Всероссийского съезда Дедов Морозов и Снегурочек в номинации «Лучшая новогодняя игровая программа для детей» (г.Ханты-Мансийск, 2014 г.), а также лауреат и победитель многих других профессиональных конкурсов. В 19.30 открытие главной городской елки завершит праздничный фейерверк.

Ежедневно с 26 по 30 декабря 2014 года и с 3 по 5 января 2015 года на сквере Кирова для детей будут организованы игровые программы «Зимние забавы с Дедушкой Морозом» с 13:00. Все желающие смогут встретить Новый год в сквере Кирова. Для горожан подготовят праздничную программу «На том же месте, в тот же час». Она начнется 31 декабря в 23:00 и завершится 1 января 2015 года в 02:00. Завершатся праздничные выходные рождественским народным праздником 7 января 2015 года.