Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутские школьники познакомились с историей связи и цифровым сервисом «Ростелеком.Лицей»

Иркутские школьники познакомились с историей телекоммуникаций в Иркутской области и обучающим сервисом «Ростелеком. Лицей». Специалисты компании рассказали ребятам об эволюции телеграфной, телефонной связи и развитии интернета в Приангарье.

Отдельным пунктом программы стало знакомство юных посетителей с цифровой платформой «Ростелеком. Лицей», на которойпредставлены видеоурокис 1 по 11 класс, а также занятия от преподавателей ведущих образовательных учреждений России.Этот сервис помогает ученикам улучшить знания по школьным предметам и подготовиться к олимпиадам.

В дополнение к базовой программе здесьесть раздел с развивающими курсами для расширения кругозора о современных профессиях, финансовой грамотности, цифровой азбуке здоровья.

«На мероприятии мы узнали о том, как много сделали связисты для развития нашей области, увидели старинные телефоны, оборудование и уникальные фотографии прошлых веков. Кроме того, мне было интересно познакомиться с сервисом“Ростелеком. Лицей”, который я планирую подключить в начале нового учебного года, чтобы лучше подготовиться к сдаче ЕГЭ», —  рассказывает школьница Ярослава Захарова. 

«”Ростелеком” активно участвует в развитии телекоммуникационной отрасли региона, постоянно совершенствует технологии. Сегодня мы рассказали ребятам, какие возможности у них появились благодаря цифровизации отрасли, — отметил заместитель директора Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Александр Теленкевич. — Например, ученикам, которые живут в малых и отдаленных поселках, доступныобучающие цифровые сервисы, а всего пару десятилетий назад интернет был только в крупных городах и стоил довольно дорого».

Образовательный и развивающий контент доступен в сервисе «Ростелеком. Лицей» по подписке за 199 рублей в месяц.Узнать подробности об услуге можно на сайте компании или позвонив по номеру 8 800 350 03 35.