Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Почти 400 человек зарегистрировались для участия в гонке на горных велосипедах «Краслэнд ВелоБАМ 2022»

Завершена регистрация участников для участия в гонке на горных велосипедах «Краслэнд ВелоБАМ 2022», которая пройдет 27 августа в районе Еловского пруда под Ангарском. В соревнованиях планируют принять участие 389 человек из городов Иркутской и Новосибирской областей, Республики Бурятия.

«Регистрация участников закрыта за 11 дней до старта. Мы видим рекордное количество участников на эту гонку по новому маршруту. На сегодня трасса полностью готова, я приглашаю всех участников проверить свои силы и предварительно пройти дистанции, - отметил pr-директор Марафонов БАМ Артём Детышев. – Напоминаю, что специально для детей от 3 до 8 лет проводится велозаезд «БАМ kids» на дистанции 500 метров. Каждый ребенок может принять участие в детском старте совершенно бесплатно и получить сладкий приз на финише».

Конкуренция на МТБ-гонке «Краслэнд ВелоБАМ 2022» будет очень высокая. Из зарегистрировавшихся шесть человек являются мастерами спорта России, 14 – кандидатами в мастера спорта. 18,2% от общего числа участников имеют разные спортивные разряды. Наибольшее количество участников (200 человек) планируют преодолеть мини-марафон на 15 км. 122 спортсмена зарегистрировались на лайт-марафон – 30 км. И только 67 велосипедистов будут покорять марафонскую дистанцию на 60 км.

Участники, прошедшие полную дистанцию 60, 30 и 15 км, получат уникальную медаль финишера. Призовой фонд МТБ-события в этом году составит 100 тысяч рублей.

Выдача стартовых пакетов участникам состоится в день старта в стартовом городке с 8:00 до 10:30. Участник должен лично получить свой стартовый пакет.  Начало гонки – в 11.00 часов.

Организаторами соревнований являются оргкомитет Марафоны БАМ, компания «Краслэнд», администрация Ангарского городского округа при поддержке министерства спорта Иркутской области.