Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Слюдянка это наш дом. Субботник на р. Слюдянка

18 апреля в районе улиц Первомайской и Захарова, возле мостика через речку Слюдянку, был проведен субботник, который организовали и провели жители Слюдянки. И это великое дело, ведь люди начинают осознавать, что Слюдянка – их родной город, и кому, как не им самим, наводить в нем порядок.

От имени инициативной группы по уборке берега речки Слюдянки в редакцию газеты «Славное море» обратилась Александра Кохан:

«Большое спасибо хочется сказать Надежде Валентиновне Кохан, двум ее внукам – Косте (9 лет) и Насте (13 лет), а также учащимся школы №4 Игорю Зинченко, Никите Былкову, Алеше Большову и Свете Костенко. Наша небольшая группа из детей и двух женщин убирали мусор на речке Слюдянке. Мы приглашали всех жителей города поддержать нас , и хочется спросить: почему же так безразличны люди? Ведь Слюдянка – наш родной город, и никто кроме нас не сделает его лучше и красивее.

Хочется обратиться к жителям улицы Карьерной. Что же вы делаете, почему не заключаете договоры на вывоз мусора? Или проще его выбросить прямо на речку? На речке огромные свалки, груды мусора. Тропинки к ним идут от некоторых домов. Может быть, пора ответственным за благоустройство города людям привлекать к ответственности тех, кто создает экологическую опасность?

Находятся и такие горожане, которые стоят напротив, смотрят, как мы убираем мусор, а помочь не спешат. А можно было всем вместе взяться и дружно все убрать.

Откликайтесь на просьбы, на объявления, ведь наш город – это наш дом, и мы сами должны в нем наводить порядок. Хотя бы мусор за собой убирать после пикников. В пакет – и в контейнер!

Спасибо работникам МУП «ТВС», которые дали нам перчатки, мешки под мусор и выделили машину ».

К слову сказать, инициативная группа, проводившая уборку на речке Слюдянке, в этом году в районном центре не единственная. «И это хорошее начинание, - считает глава администрации Слюдянки Алексей Гербертович Шульц. –

Вместе мы действительно все сможем. Наш город будет чистым и уютным домом для всех нас. Поэтому хочу выразить огромную благодарность всем жителям города, принявшим участие в субботниках»