Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Члены Российских генеалогических обществ. Справочник. Составлено на 1 июня 2009 года. М.: - 2009. – 312 с.

Члены Российских генеалогических обществ

Члены Российских генеалогических обществ

Члены Российских генеалогических обществ. Справочник. Составлено на 1 июня 2009 года. М.: - 2009. – 312 с.

Издательством «Старая Басманная» (г. Москва) впервые в России выпущен сводный справочник, представляющий членов 61 общества от Дальнего Востока до западных границ. Среди них – не только родоведы, проживающие на территории России, но и  в ближнем и дальнем зарубежье. Генеалогические организации представляют как интересующихся общими вопросами истории семей, так и  исследователей, объединенных по сословным и национальным признакам. 

В справочнике имеются адреса и телефоны родословных обществ и их отдельных членов с указанием направлений генеалогических поисков, фамилий, входящих в родословные схемы. Редакция планирует сделать это издание ежегодным, публикуя в нем обновленные сведения. Тираж справочника 200 экз.

Иркутское общество «Родословие», организованное в 2000 году,  представлено своими 29 членами. Со справочником можно ознакомиться на заседаниях общества, которые проводятся во 2-ю и 4-ю среду каждого месяца в 17.00 в отдел краеведения областной библиотеки им. Ив. Ив. Молчанова-Сибирского по адресу г. Иркутск, ул. Халтурина, 1 (возле цирка).