Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«Я запускаю свою мечту!»

Необычным и очень красивым стал праздник, организованный СГМО ВПП «Единая Россия» 26 сентября на стадионе школы № 5. В праздничном шоу воздушных змеев «Я запускаю свою мечту!» приняли участие 20 команд.

            Погода субботнего утра оказалась очень удачной для праздника – теплая и солнечная, а свежий ветер готов был вознести чистое небо любую детскую мечту, прикрепленную к хвосту летательного аппарата. Перед стартом шли последние приготовления к «полетам»: ребята и взрослые возились вокруг своих змеев, наводя на них лоск.

            После жеребьевки команды выстроились на старте. Каждая представила себя девизом или кричалкой. Команды, надо сказать, самые разные по составу. Были здесь и школьные коллективы, и группы из учреждений дополнительного образования, и семейные команды. Затем началось выступление: одни участники запускали свои аппараты, а другие в это время зачитывали обращение к мэру или озвучивали свою мечту.

            Запуск каждого змея сопровождался эмоциональным всплеском всех собравшихся – группы поддержки ликовали, в восторге рукоплескали зрители. Праздничный настрой не оставил в стороне никого – активными участниками шоу были и бабушки с дедушками, и родители, и руководители школьных коллективов. А мечты, озвученные на празднике, покоряли чистотой помыслов. Каждое детское слово было наполнено светом, надеждой и любовью к родному городу, стране, в которой живут юные авторы строк.

            После командных выступлений все участники выстроились на параде и в небо одновременно взвились десятки змеев. Зрелище восхитительное! Затем все свои мечты ребята привязали к воздушным шарам и запустили их в небесную синь.

            С поздравлениями к участникам праздника выступили представители партии Г.Я.Чернова, Л.Г.Новиков, В.К.Есина, начальник Управления образования О.В.Безродных, председатель городской Думы М.Н.Щеглов, заместитель главы администрации Р.М.Хайрутдинов.

            Воздушные змеи оценивались в нескольких номинациях, все участники шоу получили в подарок сладкие призы, дипломы и грамоты. Но самое главное – на этом празднике не было взрослых или детей – были люди, запускающие в небо свою мечту, часть своей души. И с землей эти души соединялись лишь тонкими нитями.

В.МОРГУЛИС.