Центр активной молодежи Зимы назван лучшей организацией месяца
Центр активной молодежи Зимы признан лучшей организацией месяца регионального конкурса добровольческих инициатив, который постоянно проводят министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области ОГУ "Центр социальных и информационных услуг для молодежи". Как сообщили в министерстве, молодежь Зимы провела пять социальных проектов, направленных на оказание помощи людям преклонного возраста, пропаганду здорового образа жизни и профилактику социально-негативных явлений в молодежной среде.
По итогам мая 2010 года "Добровольцами месяца" признаны Артем Детышев, Виталий Зуев и Яна Левченко из Ангарска за реализацию проекта "Велопробег, посвященный Дню России и 65-летию атомной отрасли". Дипломом победителя в номинации "Проект месяца" отмечена молодежная общественная организация "Наш город" Зиминского муниципального образования за разработку и реализацию проекта "От сердца к сердцу". Проект ориентирован в помощь детям и молодежи, попавшим в трудную жизненную ситуацию (ограничения по состоянию здоровья).
Напомним, что конкурс проходит ежемесячно и направлен на популяризацию добровольческой (волонтерской) деятельности среди молодежи, а также на создание условий для практической реализации добровольческих инициатив.
Информационное агентство Байкал-Инфо
Иркутск, Советская, 109, Дом Печати, 4 этаж.
Тел./факс: (3952) 272-808
выпуск 1576 (1576) от 12 июля 2010 года
