В Братское водохранилище выпущено около 1,5 млн мальков пеляди
Почти 1,5 млн мальков пеляди выпустили в Братское водохранилище местные рыбозаводчики. Как пояснили Братской студии телевидения специалисты, из выращенных мальков приживется меньше половины. Оставшийся молодняк через два года наберёт в весе и приобретёт товарный вид.
Как пояснил начальник Братского межрайонного отдела рыбоохраны Александр Иванов, мальки в водохранилище приживаются и быстро растут, так как кормовая база в водоеме очень хорошая. "Если бы не подъемы и спады уровня воды, здесь бы лучше других приживались мальки ценных пород", – уверен Александр Иванов. По словам инспекторов рыбоохраны, помимо пеляди, сейчас в местных водах на крючок попадаются хариус, омуль, линок и другие ценные породы рыбы.
Информационное агентство Байкал-Инфо
Иркутск, Советская, 109, Дом Печати, 4 этаж.
Тел./факс: (3952) 272-808
выпуск 1578 (1578) от 13 июля 2010 года
