В Ангарске определили лучших учащихся начального профессионального образования в области
Категория: Иркутская область : Об области
Предыдущая статья | Следующая статья
В Ангарске стали известны имена победителей традиционного областного конкурса "Лучший учащийся начального профессионального образования 2010". В течение восьми лет конкурс проходит в разных городах Иркутской области, в этом году он впервые состоялся в Ангарске. Как сообщил "Байкал Инфо" председатель жюри областного конкурса Сергей Сенько, в Ангарск приехали более 60 участников из 30 профессиональных училищ области. Конкурс проходил в течение двух дней, в последнем туре за звание лучшего боролись 10 претендентов.
В состав жюри вошли победители конкурса прошлых лет. По словам Сергея Сенько, требований к участникам было много, среди них – артистичность и информированность. И, несмотря на то, что в этом году сильных ребят собралось меньше и участников было в два раза меньше, чем в прошлом году, накал борьбы чувствовался. По результатам конкурса первое место присудили Екатерине Терещенко из Тулуна, второе и третье получили ангарчане, учащиеся училища №30 Юлия Ворончихина и Иван Королев.
Светлана Лукина
Информационное агентство Байкал-Инфо
Иркутск, Советская, 109, Дом Печати, 4 этаж .
Тел./факс: (3952) 272-808
выпуск 1582 (1582) от 15 июля 2010 года
