Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Ангарчанин Владимир Пуляевский победил в чемпионате Иркутской области по скоростному спуску с горы на велосипеде

Житель Ангарска Владимир Пуляевский завоевал первое место на чемпионате Иркутской области по скоростному спуску с горы на велосипеде (даунхилл), который прошел в минувшие выходные на горнолыжном курорте "Гора Соболиная" в Байкальске. Как сообщил "Байкал Инфо" один из организаторов состязания Артём Арестов, ангарчанин показал результат 4 минуты 37 секунд 66 сотых секунды. За это время он проехал опасную трассу длиной около 1900 метров и стал первым в категории "элита".

Второе место в этой категории занял Александр Васнев из Иркутска, третье – Денис Черных из Ангарска. В категории "юниоры" лидером также стал ангарчанин – Сергей Приловский, вторым и третьим пришли спортсмены из Красноярского края – Марк Спиридонов и Дмитрий Улитин. Всего в соревнованиях приняли участие спортсмены из Иркутска, Красноярска, Ангарска и Улан-Удэ. Состязались 26 человек, в категории "юниоры" – шесть, "элита" - 20. Как сообщили организаторы, чемпионат прошел без каких-либо чрезвычайных ситуаций, никто из эстремалов не пострадал. Раньше традиционный чемпионат Иркутской области по скоростному спуску с горы на велосипеде проводился в Листвянке. В этом году на горнолыжном курорте "Гора Соболиная" удалось подготовить трассу повышенной сложности, что позволило вызвать повышенный интерес к состязаниям. В нынешнем году на них приехало больше людей, чем в прошлом.