Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Ангарском музее часов проводят экскурсии для молодоженов

Ангарский музей часов предложил молодоженам новую церемонию, теперь наряду с посещением традиционных "свадебных" мест, таких, как площадь Ленина и аллея Любви, новобрачные и их гости могут зайти в знаменитый по всей области Музей часов. Как сообщили "Байкал Инфо" в музее, здесь им разрешат пройтись по всем залам и сфотографироваться на фоне экспонатов. По словам директора музея Нины Крыловой, помимо часов в музее есть и другие привлекающие к себе внимание старинные экспонаты, а в помещении царит атмосфера прошлого века. На память у влюбленных останутся оригинальные фотографии с патефоном, напольными часами и шкатулками.

Сейчас в дни торжественной регистрации брака в музей уже приезжают по несколько пар. Молодые бросают монетки в часы желаний - по традиции, которая перешла еще от создателя музея Павла Курдюкова. В будущем работники музея планируют организовать небольшую церемонию с использованием "свадебных часов".

Светлана Лукина

 

 

Выпуск 1630 (1630) от 19 августа 2010 года