Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Катангском районе отопительный сезон начался 1 сентября

В Катангском районе, который является самой северной территорией Иркутской области, с 1 сентября 2010 года начался отопительный сезон. Как рассказал "Байкал Инфо" и.о. главы администрации района Александр Дятлов, сейчас температура воздуха в помещениях ниже установленной нормы, поэтому было принято решение начать отопительный сезон. В первую очередь тепло появится в учреждениях образования и здравоохранения. По прогнозам синоптиков, в Катангском районе к концу сентября температура воздуха может понизиться до минус 10 градусов.

Все необходимые работы по подготовке теплоисточников к зимнему периоду в районе выполнены. Как сообщает Александр Дятлов, был проведен капитальный ремонт котельной в селе Подволошино, заменена теплотрасса школы в Ербогачене, также были проведены текущие ремонтные работы в котельных, которые обеспечивают теплом учреждения и организации района.

Этой зимой не будет в районе проблем с топливом, текущий северный завоз на данный момент выполнен на 98,2%. По словам Александра Дятлова, того количества топлива, которое уже завезли в Катангский район в период навигации, должно хватить до января. Потом топливо, продукты и все необходимое будет доставляться в самый северный район по зимнику.

Людмила Заусаева

 

Выпуск 1648 (1648) от 1 сентября 2010 года