В Нижнеудинске на реке Уда продолжаются работы для предотвращения подтоплений
Категория: Нижнеудинск : О городе
Предыдущая статья | Следующая статья
Руслорегулирующие работы на реке Уда и протоке Застрянка в Нижнеудинске, которые проводятся для профилактики подтопления жилья во время паводков, будут завершены в 2012 году. Как сообщает министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области, работы идут с прошлого года, благодаря этому удалось предотвратить нанесение ущерба на 455 млн рублей.
Проектом предусмотрено увеличение транспортирующей способности русла протоки Застрянка, а также закрепление откосов протоки песчано-гравийной смесью и крупно-обломочным камнем, общий участок работ – 3660 метров. Сметная стоимость объекта – 81 млн 548,35 тыс. рублей из федерального бюджета. За прошлый и нынешний год в целом будет потрачено 29 млн 763,4 тыс. рублей, на будущий год запланировано выделение еще 20 млн рублей.
На днях состоялась комиссионная проверка выполнения водохозяйственных мероприятий с участием министра природных ресурсов и экологии Приангарья Ольги Гайковой. В ходе проверки установлено, что фактический объем выполненных работ за минувший год соответствует представленным актам и справкам. Работа подрядчика - ООО "Сибстрой" - оценена как удовлетворительная.
выпуск 1681 (1681) от 29 сентября 2010 года
