Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Братске прошло первенство Сибири среди собак с хозяевами по зимним видам спорта

Первое место в чемпионате на первенство Сибири по зимним видам кинологического спорта, который прошел в Братске, в гонке-буксировке на лыжах заняла Лира Чуева с немецкой овчаркой Хитачи. Как сообщает спортивно-кинологический центр «Статус», в этом виде соревнований участники проходили дистанцию с собакой. Соревнования проводил СКЦ «Статус» при поддержке департамента физической культуры и спорта, и молодежной политики администрации города. 

Во взрослой возрастной группе участие принимали одни женщины. В обеих дисциплинах основная борьба развивалась между двумя сильными спортсменками Еленой Калининой и Лирой Чуевой. В биатлоне, где в процессе преодоления трассы, участники стреляли из пневматической винтовки на специально оборудованных огневых рубежах, первое место досталось Елене Калининой с немецкой овчаркой Бранда. 

В детских заездах соревновались самые маленькие спортсмены, возраст которых не превышает девять лет. Им предстояло преодолеть 300 м на санках, при этом родители могут звать собаку на финише или, подгоняя, бежать рядом. Быстрее всех преодолел дистанцию Виктор Москвин с немецкой овчаркой Алтын. Все победители – братчане.

ИА «Байкал Инфо»

утренний выпуск №77 (1888) от 9 марта 2011 года