Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Презентация юбилейного (№100) выпуска информационного бюллетеня интеллектуальных игр прошла 9 марта в Иркутске.

Александр Андреянычев - редактор бюллетеня

Бюллетень выпускает член правления клуба молодых ученых «Альянс» Александр Андреянычев. Бюллетень выходит два раза в месяц и распространяется по электронной рассылке всем активистам клуба и партнерам в Москву, Новосибирск, Улан-Удэ, Тюмень, Томск, Красноярск и другие города России. Первый номер бюллетеня вышел 19 декабря 2005 года и имел всего две страницы. В юбилейном же – сотом – номере 94 страницы и новости не только из Иркутска, но и других городов области: своих корреспондентов он имеет в Ангарске, Черемхово, Железногорске-Илимском и Усть-Куте. 

На сегодня иркутский Бюллетень является одним из немногих в стране, кто может похвастаться подробной историей становления и развития интеллектуального движения. В бюллетене вы можете прочитать первую главу истории создания клуба молодых ученых «Альянс», который осенью отмечает свой 15-летний юбилей, полный перечень всех поездок иркутских команд «Что? Где? Когда?» на региональные, межрегиональные, всероссийские и международные интеллектуальные фестивали, впечатления и мнения об играх в Иркутске известных знатоков и педагогов команд города. Кроме того, в каждом номере всегда можно познакомиться с самым полным расписанием интеллектуальных игр в Иркутске, и планами клуба на ближайшее будущее. №101 информационного бюллетеня планируется уже 14 марта.

Скачать бюллетень можно по ссылке: https://docs.google.com/leaf?id=0B7g3PdMPNVonNmQ3MWU1M2QtZWE5Mi00MjcxLWE1MWEtYzllNGU1OWM1ZTJh&hl=ru

 

Справка: Александр Андреянычев играет в интеллектуальные игры с 2002 года. Член правления клуба молодых ученых «Альянс». Обладатель приза «Байкальская сова-2010» в номинации «Человек года». Обладатель специального приза «Байкальская сова-2008» в номинации «За продвижение бренда ЧГК». Известный фотограф, снабжающий ряд СМИ снимками с интеллектуальных мероприятий Иркутска.