Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутске пройдет Всероссийская спартакиада казачьей молодежи

Всероссийская спартакиада казачьей молодежи пройдет с 25 по 31 июля 2011 года в Иркутске в рамках празднования 350-летия города. Как сообщил «Байкал Инфо» атаман Иркутского войскового казачьего общества Николай Шахов, на спортивное мероприятие приедут участники из 11 казачьих обществ со всей страны. В этом году принимать участие смогут казаки в возрасте от 18 до 28 лет.

В программе спартакиады – соревнование по пяти видам спорта: армейский рукопашный бой, кросс в один километр, пулевая стрельба, плавание и вольтижировка (выполнение акробатических упражнений на лошади). Как рассказал Николай Шахов, в прошлом году Всероссийская спартакиада проходила в Сочи, в 2011 году таким образом казаки Росии решили отметить юбилей Иркутска.

 

ИА "Байкал Инфо", утренний выпуск, 25 марта 2011 года