Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутске приступили к заливке фундамента нового здания городского перинатального центра

Событие долгожданное и волнительное, а потому обставить его тоже решили по-особенному. Специально к этому дню врачи родительного дома собирали монетки, чтобы заложить их в фундамент здания.

«Для благополучия и счастья», -- прокомментировал мэр Иркутска Виктор Кондрашов, также присутствовавший на заливке фундамента. Иркутский градоначальник вместе с главным врачом перинатального центра Ириной Ежовой заложили в фундаменте юбилейную медаль, которой уже совсем скоро будут награждаться лучшие предприятия Иркутска.

На этом торжественная часть была закончена, и строители продолжили свой благородный труд. По словам начальника управления капитального строительства администрации Иркутска Алексея Толстикова, в течение дня зальют более 100 кубических метров бетона. Через две недели фундамент будет готов и начнется возведение стен. А уже в конце следующего года родильный дом примет своих первых рожениц.

Напомним, в новом здании разместятся приемное и родильное отделения, операционный блок, отделение реанимации и 46 одно- и двухместных палат. В отдельном здании расположится пищеблок. Общая площадь здания нового перинатального центра составит свыше 14 тысяч квадратных метров. На реализацию проекта из бюджета города планируется выделить более 1 млрд. рублей.

 

Пресс-служба администрации Иркутска