Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутском аэропорту состоялось открытие первого регулярного рейса Иркутск - Мюнхен

Первый регулярный рейс по маршруту Иркутск – Мюнхен авиакомпании «Якутия», несмотря на неблагоприятные погодные условия, вылетел из иркутского аэропорта 30 апреля 2011 года. Как сообщает пресс-служба аэропорта, первым рейсом в Баварию отправились 130 пассажиров.

Рейсы по маршруту Иркутск – Мюнхен – Иркутск будут выполняться дважды в неделю по средам и субботам, на самолете Боинг-757-200. Меморандум о сотрудничестве между аэропортами Иркутска и Мюнхена был заключен в феврале 2005 года. В его рамках и началась работа по организации авиасообщения. Предложение осуществлять рейс приняла авиакомпаний «Якутия». Одним из ключевых вопросов, от решения которых зависела успешность реализации проекта, стало отсутствие возможности получения в Иркутске Шенгенских виз. Сегодня визы для поездки в Германию можно оформить в Иркутске.