Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутском районе на 50% увеличился объем строительства жилья

На 50% увеличился объем строительства жилья в Иркутском районе по сравнению с 2010 годом. Как сообщили «Байкал Инфо» в администрации Иркутского района, в 2011 году планируется сдать в эксплуатацию 150 тыс. кв. м. Новые жилые постройки на площади более 200 гектаров появятся в поселках Березовый, Луговое, Хрустальный и Горный. В последние годы за счет строительства комплексных и индивидуальных застроек Иркутский район занимает лидирующие позиции в области, в нынешнем году по объемам строительства обогнал крупные города – Братск и Ангарск, впереди – только Иркутск.

Кроме этого, согласно долгосрочной целевой программе «Социальное развитие села Иркутской области на 2011-2014 годы», в Иркутском районе появится 30 домов, в которых поселятся молодые специалисты и семьи, а также работники сельского хозяйства. В прошлом году 21 семья улучшила свои жилищные условия.

 

Ксения Фомина