БрГУ стал призером Всероссийского конкурса "Вуз здорового образа жизни"
Братский государственный университет принял участие во Всероссийском открытом публичном конкурсе на звание "Вуз здорового образа жизни", в котором приняли участие более 200 вузов, сообщили в БрГУ. Победителями стали Томский политехнический университет, Российский университет дружбы народов и Сибирский федеральный университет. В число 54 призеров вошел БрГУ. В Иркутской области таким же дипломом отмечен только Иркутский государственный технический университет.
Слаженная команда БрГУ, в которую вошли как студенты, так и работники университета, провела большую работу по подготовке конкурсных документов. Итоги конкурса были подведены в Воронеже на II Всероссийском форуме студентов "Мы - за здоровый образ жизни!". Форум собрал студентов и преподавателей большинства ведущих вузов страны, которые представили свои проекты по здоровьесбережению. БрГУ представил проект "Поколение здоровых", посвященный проблемам сохранения репродуктивного здоровья молодежи, который получил высокую оценку организаторов форума.
Организаторами конкурса выступили министерство образования и науки РФ, министерство здравоохранения и социального развития, министерство сельского хозяйства РФ, при поддержке партии "Единая Россия".
Лейла Алекперова
