Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутске прошел фестиваль «Таланты нашего двора»

Организатором уже 16-го по счету фестиваля выступило управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Иркутска и детский журнал «Сибирячок». В этом году в нем приняло участие 114 детских творческих коллективов города. Ребята самого разного возраста танцевали, пели, показывали сценки, -- одним словом, демонстрировали все, чему научились в течение учебного года.

Самое ценное в этом фестивале, считают его организаторы, то, что выступить на большой сцене могут не только признанные мастера (например, школа детской хореографии «Шаги» или ансамбль «Конопушки», без выступления которых не обходится ни один городской праздник), но и обычные творческие коллективы из общеобразовательной школы или детского клуба. Таких -  большинство.

В этом году в фестивале «Таланты нашего двора» впервые приняли участие коллективы четырех детских садов, один из них приехал из Марково.

Все участники фестиваля в знак признательности и в честь Международного Дня защиты детей получили от администрации Иркутска и журнала «Сибирячок» благодарственные письма и сладкие призы.

В рамках фестиваля юные иркутяне могли принять участие в конкурсе рисунков, собственными руками разрисовать кружку или сделать гончарное изделие. А чтобы после большой концертной программы ребята не остались голодными, на набережной работала полевая кухня.

 

Ольга Недзвецкая, пресс-служба администрации Иркутска (тел.: 52-00-38)