Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутске открылись лагеря с дневным пребыванием детей

С 6 по 24 июня в школах города будут работать 64 лагеря с дневным пребыванием детей. В них отдохнут 7115 ребят. Об этом сообщила и.о. заместителя мэра – председателя комитета по социальной политике и культуре, начальник департамента образования администрации г. Иркутска Валентина Перегудова.

На организацию работы лагерей с дневным пребыванием детей,  в том числе на приобретение путевок для 1538 ребят из малообеспеченных семей и оказавшихся в трудной жизненной ситуации, из городского бюджета выделено 2 млн. 379 тыс. рублей. Стоимость путевки в такой лагерь для иркутян, не имеющих льгот, составила 565 рублей.

В целом на организацию летнего отдыха детей и подростков Иркутска городская администрация направила более 13 млн. рублей.

 

Оксана Луняка, пресс-служба администрации г. Иркутска, т. 52-03-07