Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Студенты Братска отправляются на археологические работы в зону затопления БоГЭС

В Братске сформирован студенческий археологический отряд для участия в археологических работах в ложе затопления Богучанской ГЭС. Братский отряд войдет в состав сводного отряда Иркутской области, численность которого составит 75 человек. К работам также привлечены ребята из Черемхово, Усть-Илимска и Усть-Илимского района, Ангарска и Иркутска. Предполагается участие студенческих отрядов из Новосибирской области, Красноярского края и Республики Алтай, сообщает пресс-служба Братска.

Трудиться в археологическом отряде студенты будут с 6 июля по 10 сентября 2011 года. Лагерь будет располагаться в 30 км от Усть-Илимска, на реке Ёдарма (недалеко от поселка Кеуль).

В состав братского отряда вошли студенты Братского государственного университета, Братского целлюлозно-бумажного колледжа и профессионального лицея №24 - всего 12 человек. Бойцы студотряда будут выполнять археологические работы под руководством научных сотрудников Иркутской лаборатории археологии и палеоэкологии Института археологии и этнографии СО РАН – Иркутского государственного университета.