Лесом занято 76% территории Осинского района, поэтому базовая отрасль промышленности – лесная. Лес преимущественно хвойный, знаменитая мачтовая сосна – богатство Осинского района.

Новости, статьи

В Осе День пожилого чело века собрал достаточно много виновников торжества

День пожилого человека в Осе

День пожилого человека в Осе

В Осе День пожилого чело­века собрал достаточно много виновников торжества, хотя пришли и не все приглашен­ные, так что в большом зале РДК оставалось немало сво­бодных мест. Но те, кто пришли, не пожалели об этом: многого стоил хотя бы один концерт.

Торжественную часть от­крыл глава МО «Оса» А.Н. Гри­горьев:

- На ваших плечах поднима­лась страна, - сказал он в час­тности, обращаясь к ветеранам. - Мы воспитывались на вашем примере. Мы, ваши дети и вну­ки, благодарны вам за все. Пусть вам светит солнце и дол­го-долго улыбаются внуки.

Прозвучала бурятская на­родная песня, выступил детс­кий ансамбль «Бусинка» , а за­тем последовали другие кон­цертные номера, в том числе в исполнении вокального ансам­бля артистов старшего поколе­ния «Зоренька».

От имени районной админи­страции собравшихся с Международным днем пожилых лю­дей поздравил первый замес­титель мэра района В.М. Манжеханов. Он кратко рассказал о встречах с пожилыми людь­ми в других муниципальных об­разованиях, где они уже состо­ялись, напомнил о высоких до­стижениях района в послево­енные годы, отметил, что вете­раны войны, труженики тыла, ветераны труда составляют значительную часть населения, и внимание этой категории на­ших жителей должно уделять­ся соответствующее. «До гене­рала можешь ты не дослужить­ся, но пенсионером, даст Бог здоровья - будешь» - заключил он, и еще раз поздравил стар­ших с праздником.

Затем В.М. Манжеханов и руководители, главные специ­алисты отделов районной ад­министрации, Пенсионного фонда кратко рассказали о проводимой их службами рабо­те, ответили на прозвучавшие из зала вопросы. Они касались лекарственного обеспечения, операций с недвижимостью; вновь поднимались вопросы состояния дорог, в частности, конечного отрезка улицы Боль­ничной, а также ситуации с мостом в Лузгино, неувязок с автостанцией и ряд других. По многим из них какая-то работа уже ведется, по другим, что в компетенции органов власти района и сельского муници­пального образования, будут приниматься меры.

Все поставленные вопросы учтены и будут на повестке дня до их разрешения: встречи с жителями, в том числе с вете­ранами, на этом не заканчива­ются.

В заключение дня старшее поколение было приглашено на праздничный обед в кафе, где разговор продолжился уже в неофициальной обстановке. Стоит отметить, что все мероприятия этого дня были профи­нансированы администрацией муниципального образования «Оса» без других заимствова­ний.

 

Владимир Сметанин

Газета Знамя Труда № 43
30 октября 2009 года