Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Итоги конкурса «Почетная семья»

Пресс служба администрации г.Саянск 11 июля 2011
Категория: Саянск : О городе
Предыдущая статья  |  Следующая статья

Накануне Дня семьи, любви и верности подведены итоги городского конкурса «Почетная семья». Участие в нем приняли девять саянских семей. Победители определялись по трем номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Приемная семья».

Документы на конкурс подали три многодетных семьи: Евгений Викторович и Юлия Валерьевна Даниловы воспитывают троих детей, у Владимира Аркадьевича и Натальи Александрвны Любимовых – пятеро детей. Но самой представительной (ей присужден диплом первой степени), по решению конкурсной комиссии, оказалась семья Анчутиных. Брачному союзу Сергея Анатольевича и Ольги Алексеевны  – четверть века. Они вырастили двоих сыновей, уже начавших самостоятельную жизнь, и в настоящее время воспитывают троих мальчиков, старшему из которых 13 лет. В семье ценится детское творчество во всех его проявлениях, все дети обучаются музыке и рисованию.

Участниками конкура стали четыре молодые семьи. По условиям, возраст супругов не должен превышать 30-ти лет, а брак должен быть зарегистрирован не менее трех лет назад. Диплом первой степени решено вручить семье молодых специалистов «Саянсхимпласта» Дмитрию Павловичу и Валентине Анатольевне Дебольских (они воспитывают трехлетнего сына) и семье Дикамовых: Александр Николаевич – сотрудник милиции, а Елена Васильевна – воспитатель детского сада (у них – трое детей).

Две семьи выступили в номинации «Приемная семья». Александр Владимирович и Ольга Андреевна Шастины вместе с шестнадцатилетней дочерью воспитывают двоих мальчиков. Опекунство над внуками Ольга Андреевна оформила после того, как их мать была лишена родительских прав. Мальчики болели, потребовалось много заботы и внимания, чтобы укрепить здоровье ребят. В семье Натальи Константиновны Федосеевой с 2009 года растут четверо приемных детей.

            Чествование почетных семей состоится на городском празднике «Счастливы вместе!». Торжество пройдет на площади у ТД «Империя» 13 июля. Начало в 16 часов.