Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Будет приобретена новая спецтехника

Пресс служба администрации г.Саянск 11 августа 2011
Категория: Саянск : Администрация
Предыдущая статья  |  Следующая статья
Будет приобретена новая спецтехника

Будет приобретена новая спецтехника

Из местного бюджета будет выделено три миллиона рублей на приобретение нового грейдера. Коммунальная техника поступит от завода-изготовителя ЗАО «ДОРМАШ».

            Необходимость закупки спецтехники, прямое назначение которой – проведение дорожно-строительных работ и содержание улично-дорожной сети, возникла после проблем, возникших в городе в декабре прошлого года, когда выпало большое количество снега.  Имеющийся единственный грейдер ООО «Саянский коммунальный транспорт» не справляется с очисткой большого объема осадков. По словам начальника Комитета по имуществу администрации Саянска М.Ю. Шелкунова, муниципальная спецтехника не обновлялась более 10 лет, ее износ составляет 100%, что требует не только текущего, но и капитального ремонта после каждого выхода на уборку городских территорий. С приобретением нового грейдера оперативность проведения дорожных работ по очистке улиц от снежных завалов будет повышена.