Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Теплосети к зиме готовы

Пресс служба администрации г.Саянск 30 августа 2011
Категория: Саянск : О городе
Предыдущая статья  |  Следующая статья

К началу нового отопительного сезона городские теплосети готовы почти на 100%. Обследовано все 76 км. магистрального трубопровода, заменено 300 м. ветхих сетей. Всего на ремонт инженерных сетей было направлено 43,6 млн. руб.

В этом году летние ремонтные работы были сопряжены с переходом на циркуляционную систему подачи горячей воды в город. Тупиковая схема, действовавшая до сих пор в одном направлении подачи, стала причиной застаивания и остывания горячей воды в трубах в связи с увеличением количества установленных населением индивидуальных приборов учета энергоресурсов и экономией воды. Однако, переход на циркуляцию не исключит отключения в целом подачи горячей воды в летний период для проведения ремонтных работ на трубопроводе. До циркуляции, вода поступала по одной из труб, в то время как вторая стояла на ремонте. Однако, перед муниципальными энергетиками и коммунальщиками стоит задача организовать этот процесс с наименьшими неудобствами для населения, к примеру, переходить на циркуляционную схему горячего водоснабжения с момента окончания отопительного сезона – до конца июня, когда установится стабильно высокая положительная температура наружного воздуха.