Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Выставка даров природы

Пресс служба администрации г.Саянск 01 сентября 2011
Категория: Саянск : Культура
Предыдущая статья  |  Следующая статья
Выставка даров природы

Выставка даров природы

Саянские садоводы подвели итог очередного дачного сезона. Достижения садоводов-любителей демонстрировались на традиционной августовской выставке, организаторами которой стали администрация и профсоюзный комитет «Саянскхимпласта». Выставка состоялась 27 августа в ДК «Юность».

Участниками садоводческой выставки стали представители десяти подразделений и Совета ветеранов градообразующего предприятия, а также члены действующих в городе клубов «Сибирский сад» и «Саянская радуга». Оформлению экспозиций участники выставки посвятили не один день. По словам её организатора И.Д.Внуковой, в этом году представленные садоводами композиции из цветов, плодов и овощей были изящны и художественно продуманны. Выставочная продукция оценивалась конкурсной комиссией во главе с председателем объединенной профсоюзной организации ОАО «Саянскхимпласт» Л.В.Кузнецовой. В состав жюри вошли председатель совета ветеранов ОАО «Саянскхимпласт» Л.И.Мясникова, начальник отдела по связям с общественностью О.А.Артемьева и зав. отделом ДК «Юность» И.Д.Внукова.

Садоводы выступали в номинациях «Цветочные и плодово-ягодные композиции», «Суперовощ», «Лучшая композиция цветочных клумб и газонов».

Посетители не только прислушивались к рекомендациям опытных огородников, покупали семена и посадочный материал, но и любовались разнообразными поделками, остроумно выполненными с использованием даров саянской земли. На выставке можно было увидеть семисотграммовые луковицы, помидоры по 850 граммов, арбузы весом под четыре килограмма, спелые ароматные абрикосы, супербаклажаны и перцы. По решению жюри, авторы самых удачных экспозиций были отмечены грамотами и денежными премиями. За лучшую цветочную композицию награждена С.В.Полесье. Ее искусно выполненная «Галактика» привлекала внимание всех присутствовавших. Лучшая плодово-ягодная композиция «В кладовой у ежика» у Н.Н.Цизман (Управление информационных технологий и связей). В номинации «Суперовощ» отмечена Н.А.Мурашова (ветераны СХП). Самые оригинальные овощные композиции у Л.В.Филатовой (ЧОП «Альфа»), И.Ю.Симоновой (Производство хлора и каустика). За участие в номинации цветочных клумб и газонов отмечена медсанчасть.

            Приз зрительских симпатий получили дебютанты выставки Т.И.Небогатина, Н.В.Еловикова, Л.А.Потапова. Поистине украшением выставки-ярмарки стал фольклорный ансамбль «Забава» ДК «Юность».

Л.НЕВИДИМОВА.