Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Юные пожарные – призеры всероссийских соревнований

Пресс служба администрации г.Саянск 23 сентября 2011
Категория: Саянск : О городе
Предыдущая статья  |  Следующая статья
Юные пожарные – призеры всероссийских соревнований

Юные пожарные – призеры всероссийских соревнований

В городской администрации чествовали команду огнеборцев Дома детского творчества «Созвездие», занявшую третье место на II Слете юных пожарных, который проходил во Всероссийском детском центре «Океан». Как мы рассказывали ранее, на всероссийских соревнованиях Иркутскую область представляла команда юных жителей нашего города, руководит которой П.А.Бабушок.

Ребята собрались вместе, чтобы еще раз вспомнить, поделиться впечатлениями о соревнованиях и жизни в «Океане». Самое сложное, по их мнению, было соревноваться с друзьями – за время океанской смены мальчишки и девчонки, приехавшие со всех уголков России, крепко сдружились. Соревновательный процесс состоял из нескольких этапов. В конкурсе агитбригад саянцы заняли второе место, в этапе по пожарному спорту отличились Антон Каргин и Николай Федченко, принесшие команде третье место. В конкурсе санитарных постов Костя Конюшкин и Алена Яковлева заняли второе место. В итоге из 17-ти команд-участниц саянцы заняли третье место, при этом от серебряных  призеров их отделяла лишь одна десятая балла.

Кроме соревнований, жизнь в Центре была насыщена яркими мероприятиями, в которых саянцы также отличились и получили статус «самого творческого отряда дружины».

В подготовке команды к соревнованиям принимали активное участие сотрудники отдела по физкультуре, спорту и делам молодежи и Всероссийского добровольного пожарного общества. С заслуженной победой ребят поздравили начальник отдела координации учреждений социальной сферы и социальной защиты администрации А.В.Ермаков и председатель СГО ООО ВДПО А.В.Власюк. Призерам всероссийских состязаний вручили грамоты и подарки.

В.МОРГУЛИС.