Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Вырасти книгу под Новый Год!

Пресс служба администрации г.Саянск 29 декабря 2011
Категория: Саянск : О городе
Предыдущая статья  |  Следующая статья
Вырасти книгу под Новый Год! Акция.

Вырасти книгу под Новый Год! Акция.

Саянцы активно участвуют во Всероссийской благотворительной акции «Вырасти книгу». Они собирают и передают книги в библиотеки социальных учреждений. Координатором акции в Саянске выступил отдел по физкультуре, спорту и молодёжной политике городской администрации. Акция получила название «Вырасти книгу по Новый год!».

Саянцы щедро дарили книги: приносили их в администрацию коробками и мешками. Например, сотрудники банка «Союз» собрали 150 изданий, работники Ново-Зиминской ТЭЦ – 200, участие в акции приняли коллективы агрохолдинга «Саянский бройлер», городской больницы, стоматологической поликлиники. Пятьсот экземпляров фантастики передал житель города  Игорь Матвеенко.

 С особым подъёмом прошёл сбор книг в учреждениях образования. С 15 по 23 декабря сотрудники Центра развития образования приняли 2300 самых разнообразных томов. Участие в акции приняли все 16 общеобразовательных и дошкольных учреждений города. Разнообразие изданий впечатляло: сборники сказок, стихов, романов, книжки для самых маленьких. 23 декабря вся литература была передана в детскую библиотеку «Комплексного центра социального обслуживания населения».

Собранные горожанами книги (а их оказалось более 5000 экземпляров) переданы в школу-интернат для детей-сирот, в Саянский детский дом-интернат для умственно отсталых детей. Сотрудниками отдела по молодежной политике организована выставка-раздача книг в Управлении социального развития для малообеспеченных и многодетных семей. Часть книг на прошлой неделе передана в городское общество инвалидов. А поступление книг продолжается – сообщения об участии в акции еще поступают от городских предприятий.

 

А.Смородина