Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Монгольские ребятишки ждут саянского Деда Мороза и Снегурочку

Саянский Дед Мороз в Монголии

Саянский Дед Мороз в Монголии

Представительство Иркутской области в Монголии для проведения новогодних утренников для монгольских школьников пригласило в столицу саянких артистов. В Улан-Батор поедут  методист Центра народного творчества Ирина Ковалева и солист ансамбля «Каравай» Юрий Мурашов. Они будут выступать на детских праздниках, организованных Российским центром науки и культуры. Организует поездку управление  культуры городской администрации. С 25-го по 27-ое декабря в столице Монголии пройдут елки для учащихся русско-язычных,  посольских и  монгольских школ. Дед Мороз и Снегурочка в течение трех дней проведут шесть «елок». Сценарий готовится  своими силами, он включает сам утренник, построенный  на основе русских народных песен и игр и театрализованную сказку «Щелкунчик», которая представляет собой  своеобразный мюзикл. Новые костюмы для артистов сшили в ателье «Валентина»,  готовятся новогодние  атрибуты.

 Наши солисты уже покорили столичную публику своими выступлениями в октябре, на месячнике российско-монголькой дружбы, куда они были приглашены в рамках заключенного в этом году соглашения о дружбе и сотрудничестве между городами Мурен и Саянск. Делегация везет с собой новогодние приветственные адреса и сувениры для друзей  братской республики.

Всего около 350 монгольских ребятишек получат возможность встретить новогодние праздники в компании русского Деда Мороза.

 

Спонсор страницы: обзоры холодильников