Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Голосовать - это модно!

Голосуй за свое будущее, за страну - за Президента!

Голосуй за свое будущее, за страну - за Президента!

В городской администрации состоялось очередное заседание молодежного Парламента. В повестке значилось два вопроса. На обсуждении первого - участия молодежи Саянска в предстоящих выборах Президента и депутатов местной Думы, присутствовал куратор молодежной Думы А.В.Трухин. Мэр города обратился к парламентариям с призывом принять активное участие в выборах и во время предвыборной кампании использовать самые действенные методы привлечения своих сверстников  к личному участию в голосовании.  Если молодежь ждет от власти решений в свою поддержку, значит, голос молодых избирателей должен быть слышен на выборах.
На прошлых выборах в депутаты Государственной Думы из 10 тыс. молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет пришли на избирательные участки чуть более 30%. «Я нисколько не сомневаюсь в активной жизненной позиции саянской молодежи, - отметил мэр, - но, к сожалению, эта позиция не достаточно реализуется на избирательных участках. Очень рассчитываю, что на этих выборах молодые люди не будут пассивными. Ведь кого, как не вас отличает мобильность и восприимчивость ко всему новому и прогрессивному. От вашей позиции во многом будет зависеть ваше собственное настоящее и будущее».
            Второй вопрос повестки заседания Думы заключался в подготовке к празднованию 90-летия Российской армии, организации месячника патриотического воспитания. В рамках февральских мероприятий пройдут круглые столы, концертные программы с участием молодежи, тематические встречи «Вооруженные силы – опора Президента,   всей страны», «Армия – гарант стабильности государства», «Сильная армия – сильная страна». Молодые саянцы примут участие в съезжем празднике «Хоровод дружбы», который 16 февраля соберет творческие коллективы и делегации из соседних территорий под девизом «Вперед - Россия!» Под лозунгом активности молодых избирателей пройдет акция «Голосовать – это модно!». Каждому будет вручено персональное приглашение (всего 10 тыс. штук!) на главные выборы страны. В завершении встречи с парламентариями мэр подчеркнул, что городская Дума, которую мы избираем 2 марта будет работать в  тесном взаимодействии с молодежным Парламентом. Для более активного включения молодежи в развитие города и региона должна быть связь и преемственность  в работе двух Дум.