Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

У Саянска будет свой гимн

         Администрация городского округа объявляет  конкурс на лучший гимн города Саянска. Его участниками могут стать жители города, профессиональные и самодеятельные поэты, композиторы, музыканты, все желающие проявить себя в творчестве. При этом, на рассмотрение будут приниматься произведения, ранее не исполнявшиеся и не издававшиеся. Премия за лучшее произведение  составляет двадцать тысяч рублей.

                  В официальном гимне города должна быть отражена его историческая                    значимость, связь поколений, культурных традиций, трудовые достижения саянцев, отличительные особенности    нашего города.                  

                 Поэтический текст гимна должен быть посвящен конкретно городу Саянску, обладать гражданской направленностью, отражать нравственные идеалы и этические принципы современного человека. Музыкальное оформление  должно носить торжественный, патриотический характер. Гимна должен состоять не менее чем из двух куплетов и припева.
        В состав конкурсной комиссии войдут депутаты Думы городского округа,        руководители отраслевых подразделений администрации, творческих коллективов и общественных организаций. Возглавляет комиссию мэр городского округа.

        Заявки для участия в конкурсе нужно предоставить в городскую администрацию   в срок до 20 июня 2008 года по адресу: г. Саянск, микрорайон Олимпийский, 30,    кабинет №310, с пометкой «на конкурс». В заявке указываются фамилия, имя, отчество; домашний адрес; место работы (учебы), должность; контактный телефон. К заявке должны быть приложены текст и ноты проекта гимна на бумажном и электронном носителях, а также аудио или видеозапись. Форма исполнения представленных произведений может быть разной: вокальный ансамбль, сольное исполнение.

        После определения комиссией победителя конкурса, лучшая работа выносится на утверждение Думы городского округа, автору присуждается премия.

                   

 Спонсор страницы:  Все о строительстве на портале stroyka.ru. Например: строительство коттеджей