Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Программа "Кадры"

Состоялась встреча молодых специалистов Саянской городской больницы с мэром города А.В.Трухиным. В штат городской больницы влились девять молодых докторов. Стаж трудовой деятельности  у кого-то исчисляется годом, а у кого-то – несколькими днями. Такое многочисленное пополнение стало возможным благодаря активной деятельности главного врача СГБ Светланы Сергеевны Масловой, отметил Анатолий Васильевич. Заинтересовать же молодых специалистов работой в нашем городе удалось благодаря городской программе «Кадры», в рамках которой медикам будет предоставлено жилье.

            На встрече А.В.Трухин рассказал о социально-экономическом развитии Саянска, и перспективных планах на будущее. Глава города выразил уверенность, что молодые люди сделали правильный выбор, приехав в Саянск – самый молодой и экологически чистый город Иркутской области. Городская власть выражает свою заинтересованность в медицинских кадрах: с каждым участником программы будет подписано соглашение, согласно которому специалисту предоставляется служебное жилье. Вместе с тем, докторам, только начинающим профессиональную деятельность, предоставляется прекрасная возможность реализовать себя, как специалистам. Саянская городская больница, обладающая хорошей медицинской материальной базой и имеющая профессионалов, у которых можно поучиться мастерству, - неплохое начало для этого.

            Молодые доктора впервые собрались вместе на новом месте работы, поэтому, рассказывая о себе, знакомились не только с мэром, но и друг с другом: «Сам я родом из маленького городка, - рассказал Михаил Дундев, около двух месяцев исполняющий обязанности заведующего рентгенотделения, - потому и Саянск показался мне привлекательным. Понравился коллектив больницы, заинтересованность главного врача в кадрах». Михаил закончил Иркутский государственный медицинский университет, прошел специализацию по рентгенологии  и год проработал в третьей клинической больнице Иркутска. Очарованный природой города, доброжелательностью коллег и горожан, Михаил собирается связать жизнь с Саянском.

                                                                                                             В.Викторова, газета "Саянские зори"