Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Кленовая аллея комсомольцев

Кленовая аллея комсомольцев

Кленовая аллея комсомольцев

Посадкой деревьев начался цикл мероприятий, посвященных 90-летию комсомола. В микрорайоне Центральный благополучно растут молодые клены, высаженные в аллею комсомольцами к предыдущей юбилейной дате. В нынешнем году было принято решение продолжить аллею новыми посадками.

            Открылось мероприятие торжественным митингом. Бодрая музыка и песни комсомольской поры задавали тон предстоящему делу. Многочисленные его участники отличались по возрасту, но объединяло их одно: задор комсомольской юности и через годы не покинул их молодые сердца. Потому на любое доброе дело они откликаются с легкостью и энтузиазмом, тем самым, демонстрируя современной молодежи качества - сплоченность, активность, неравнодушие, – отличавшие молодых людей прошлого поколения. Участвовали в мероприятии и нынешние школьники – члены молодежной организации «Молодая Гвардия» «Единой России».

               Пока с импровизированной сцены звучали слова приветствия участникам акции, работники ООО «Чисторгад» подготовили все необходимое для посадки. Дружной командой люди разных поколений принялись за дело. В считанные минуты были разобраны орудия труда: лопаты, ведра, носилки. Закипела работа. Вскоре на месте пустыря еще не опавшими листьями зашелестели деревца.