Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Студент года

Традиционный, уже четвертый по счету, городской конкурс «Студент года» состоялся в минувшую пятницу в школе № 6. Зал актовый был полон молодежи, «вооруженной» кричалками и оптимистичными плакатами в поддержку участников состязания. Их – конкурсантов – было трое: Анна Шестакова – второкурсница Колледжа экономики и туризма; Алексей Пешков – студент 2 курса Колледжа экономики и управления; и Олеся Будылева – студентка 4 курса медицинского училища. Надо сказать, в числе зрителей присутствовали не только болельщики из представленных учебных заведений, но и их руководители Д.Я.Молоцило, М.К.Урбагаева, Е.В.Трифонов, что, несомненно придавало событию важности, а царивший здесь атмосфере – остроты и волнения.

Четыре этапа необходимо было преодолеть студентам, представив себя как личность и круг своих интересов («Визитная карточка»), обосновав выбор профессии и ее востребованность на рынке труда (этап «Я и моя профессия»), показав свою подготовку-профи и творческие способности («Публичная презентация акции») и красиво помечтав о себе в будущем («Я через 10 лет»). И романтическая Аня, и творческая Олеся, и немного растерянный Алексей, силы и уверенности которому явно придавала группа поддержки, на всех этапах выступали достойно. Они пели, стихи слагали, театральную артистичность свою демонстрировали, и вместе с тем заявляли о серьезных, существующих в нашей жизни, проблемах и своем видении их решения.

Что конкуренция была острой – тому подтверждение разница в баллах между конкурсантами. Всего одну десятую балла проиграл Алексей Пешков Олесе Будылевой, ставшей победительницей состязания. Третье место заняла Аня, очень симпатично представившая себя в «визитной карточке». То был жизнеутверждающий сон, где она трогательно призывала: «Давайте верить – верить в себя!..»

Конкурс завершился. От имени отдела по молодежной политике администрации города всем вручены дипломы и подарки. Кроме этого, победительница в течение 2009 года будет получать стипендию, утвержденную мэром. Стимул для будущих участников конкурса «Студент года»  в том имеется!..

Т.МОРОЗОВА.

 

Спонсор страницы: грузовые перевозки