Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Казаки готовы охранять порядок

 Если жильцы поддержат  стремление казаков навести порядок в подъездах общежитий и заключат с нами договор, над входными дверями появятся объявления: «Охраняется казаками» с указанием телефона, позвонив на который можно вызвать дежурный наряд.

– Например, возвращается старушка домой и видит: молодёжь курит, пиво пьёт… Ей ничего не нужно делать, только придя в квартиру набрать указанный номер. Остальное – наша работа. А мы постараемся сделать так, чтобы нарушители не остались безнаказанными. Ведь за мусор и распитие пива в общественном месте по закону положен штраф, - говорит атаман городского казачьего общества А.Н.Герасин.

Впервые, по словам атамана, такое предложение было озвучено на собрании жильцов в микрорайоне Молодёжный. Большинство из присутствующих инициативу казаков поддержало. Для претворения благого пожелания в жизнь необходимо заключить договор. Плата за охрану общественного порядка в подъездах дома определена в 50 рублей в месяц с квартиры. На этой неделе запланировано провести собрания жильцов в доме № 10 микрорайона Центральный.

– Нарушителей порядка по сравнению с порядочными людьми немного, но кто из мирных обывателей рискнёт их воспитывать? – говорит А.Н.Герасин. – А воспитывать надо. И если они не понимают ничего, кроме силы, надо воспитывать их силой. Силой закона. Мы к этому готовы.

Владимир Невидимов

 

Спонсор страницы: cctvsat.ru - Системы видеонаблюдения, контроля доступа, системы охранно пожарной сигнализации и спутниковое оборудование. Только передовые решения и новейшие технологии позволяют нам устанавливать охранное оборудование и пожарные сигнализации с максимальным качеством комфорта и безопасности для заказчика.