Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Медики готовы к встрече Нового года

В Саянской городской больнице  открыт предновогодний сезон. Подведены итоги новогодних конкурсов на лучшую елочную игрушку, праздничную стенгазету и ледовую миниатюру. На суд жюри были представлены результаты многодневной совместной работы, коллективной творческой фантазии, юмора и мастерства медиков.

            Самыми «видными» результатами оказались ледовые миниатюры. Расположенные у центрального входа в поликлинику, они привлекают внимание посетителей, и редко кто может удержаться, чтобы не пройтись по парку ледовых скульптур. Но вначале прошла презентация зимних композиций. Творцы из 12-ти больничных подразделений представляли жюри, в составе Деда Мороза, Снегурочки, главного врача Е.С.Масловой и представителей профсоюза, свои произведения.

            Медики отделения диагностики презентовали своих нарядных матрешек веселыми частушками. Гостей они угощали горячим чаем с ватрушками. Перед судьями стояла непростая задача – выбрать лучших в столь богатом разнообразии скульптурных композиций. Почти в каждой присутствует символ года – Бычок. В композиции отделения терапии, которую жюри назвало «Мечты сбываются!» счастливый Бычок соседствует с огромной бутылкой (тоже ледовой) шампанского. Работники поликлиники «уложили» своего представителя животного мира рядом со сказочным домиком с соломенной крышей.

Самой большой композицией, занявшей первое место, стала работа отделения лечебной физкультуры и спортивной медицины. Центральная фигура Быка, почти в натуральную величину, окружена скульптурами животных, олицетворяющих символы каждого года. Отделение неврологии также заняло первое место за фигуру Бычка, несущего на себе Снегурочку. Жюри отметило художественные способности скульпторов – Бычок раскрашен в разные тона и оттенки. Судьи не могли обойти вниманием физиотерапевтическое отделение. Композиция представляет собой семью снеговиков, (что очень символично в Год семьи). Сказочные персонажи расположились у празднично сервированного стола. Сам стол, вазочки и фрукты на нем выполнены изо льда. Акушерское отделение пригласило судей в «гости в сказку». У роддома возвышается наряженная елка: работники отделения раньше всех наряжают лесную красавицу, растущую под окнами.

Конкурс елочных украшений оказался не менее зрелищным. В изготовлении игрушек медработники проявили фантазию и практичность. Исходным материалом для поделок служили вышедшие из строя электрические лампочки, конфетные фантики, коробки и упаковочная бумага. Так как игрушками будет украшена елка у приемного отделения, поэтому основное требование к ним - крупные размеры, яркая внешность и хорошее крепление. Первое место разделили детское, физиотерапевтическое и неврологическое отделения.

Среди новогодних газет судьи не смогли выбрать лучшую. Все они отличались художественным мастерством, полнотой содержания, каждая излучала светлый праздничный дух.

Как рассказала организатор конкурсов, председатель профсоюзного комитета СГБ Татьяна Петровна Гаврилович, подобный конкурс проводится второй раз. В прошлом году участников было значительно меньше, но шуточное состязание удалось, потому нынче медицинские работники с удовольствием и энтузиазмом стали конкурсантами. Такие конкурсы, считает профсоюзный лидер, способствуют созданию праздничного настроения в коллективе, сплоченности коллег. Победители и участники конкурсов получили подарки, а еще – заряд бодрости и оптимизма на предстоящие праздники.

Виктория МОРГУЛИС.

 

Спонсор страницы: тува