Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

20-летний юбилей отметила вторая детская музыкальная школа Саянска

20-летний юбилей отметила вторая детская музыкальная школа. В 1988-м школа сделала свой первый набор учащихся. С тех пор многое изменилось: школа сменила несколько адресов, увеличился преподавательский состав, расширилось количество отделений, выросло число учащихся. За два десятилетия неизменным осталось одно – здесь по-прежнему беззаветно служат прекрасному, учат юные сердца ценить и любить искусство.

            Сегодня школа располагается в прекрасном здании. 18 преподавателей обучают 205 учащихся игре на фортепиано, аккордеоне, баяне, гитаре, скрипке, трубе, кларнете, саксофоне. Малыши с трех лет занимаются в группе раннего эстетического развития. В том, что музыкальная школа № 2 по  области входит в десятку лучших, заслуга преподавателей. По словам директора Р.С.Ахмедзянова, коллектив школы составляют замечательные, сильные педагоги. О каждом он отзывается тепло, с благодарностью. Правая рука директора – завуч Л.А.Смаглиева. Работе она отдает много сил, терпения. Незаурядные организаторские способности Людмилы Альбертовны способствуют процветанию школы. Любовь к музыке, преданность делу позволяют О.А.Ткачевой, преподавателю по классу скрипки, воспитывать музыкантов, известных далеко за пределами города. Ее ученица Арина Егина стала стипендиатом губернатора области. В.Я.Кабачкова можно назвать учителем от Бога. Более 15-ти лет он работает в школе, спокойный, уравновешенный преподаватель, у которого отбоя нет от учеников. Ю.С.Бухарова директор называет образцом для подражания. Сочинения юных композиторов, занимается с которыми А.И.Ахмедзянова, печатаются в областных музыкальных сборниках. Учащиеся отделения фортепиано преподавателей Л.Г.Шестаковой, И.Н.Рубцовой, Е.Е.Дмитриевой, А.М.Мяльдзиной, Е.И.Скоробогатовой не раз становились лауреатами областных, зональных, международных конкурсов. Талантливые музыканты и педагоги, они готовят целеустремленных, трудолюбивых воспитанников.  Подают надежды молодые педагоги Е.В.Кобачкова, А.Д.Денисова, Е.В.Позднякова. Они полны творческого вдохновения, которым заражают своих учеников, – ребята успешно проявляют себя, участвуя в конкурсах. Недавно пришла в коллектив и быстро влилась в педагогический и творческий процесс Е.С.Чельдиева. С нетерпением коллеги ждут из отпуска по уходу за ребенком Я.В.Малинову.

            В том, что музыкальная школа для ребят -  уютный, чистый, теплый дом, во многом заслуга технического персонала. На протяжении многих лет уют поддерживают Е.Н.Клещ, Ф.С.Стяжкова. Заведует хозяйственной частью вот уже 17 лет Л.А.Матвеева. Гардеробщицы В.П.Берденникова и Л.И.Петренко для ребят – как бабушки, заботливые и приветливые, помогают малышам справиться с непослушными пуговицами и замками на одежде. В полном порядке содержит документы делопроизводитель Г.П.Развозжаева. Ответственно несут службу сторожа-вахтеры Г.И.Поздняков, А.Ф.Майоров, Н.И.Глобов, В.А.Сапаров. Настоящий умелец, который может починить все – от лопаты до электрочайника – дворник В.В.Мартьянов.

            Администрация школы от души поздравляет весь коллектив с юбилеем, желает всем удачи, мудрости, всяческих благ, педагогам – творческих успехов, талантливых учеников.

 

Виктория ВИКТОРОВА.

 

Спонсор страницы: фильмы онлайн