Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Выставка работ Николая Зименкова открылась в зале Картинной галереи Саянска.

Выставка работ Николая Зименкова, который является членом Саянского общества фотохудожников «Полимер», открылась в зале Картинной галереи.

Помните Диогена, который, засветив среди бела дня фонарь, искал человека в толпе? А мы нередко проходим сквозь толпу, не замечая людей, не видя лиц. Не останавливаясь. Счастливую возможность остановиться и всмотреться в лица тех, мимо кого в спешке прошли, может быть, не один раз, предлагает нам журналист Николай Зименков. Как Диоген с фонарём, идёт он по жизни с фотоаппаратом и высвечивает выразительные, исполненные душевной красоты лица современников, придавая толпе человечность.

Широкоформатные, изящно (но не изысканно) оформленные фотополотна завораживают своей проникновенностью в мир человека. Они лишены всего искусственного, но в их безыскусности отражается совершенство самой жизни, которая несмотря ни на что всегда оказывается прекрасной.

 

Владимир НЕВИДИМОВ.