Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Поздравление мэра города с днем рождения Саянска

Дорогие горожане!

Примите самые добрые поздравления с Днем рождения Саянска!

            Наш город прожил совсем небольшой срок, всего тридцать девять страничек своей  биографии. Но каждый день был неповторим и значим своими событиями.  Один за другим, складываясь в года, эти дни становятся историей. Саянцы по праву могут гордиться своим городом и той ролью, которую он сыграл в укреплении и развитии Иркутской области.
            Нам есть чем гордиться: химическим предприятием, где выпускается продукция  высокого класса,  крупнейшей в Восточной Сибири птицефабрикой, передовым опытом  коммунального хозяйства, развитой социальной сферой. В Саянске создана эффективная система медицинского обслуживания и образования, современная спортивная база, развита сеть учреждений культуры. За прошедшие десятилетия наш по-своему уникальный город вырос в важный для региона экономический и социальный центр. Нас знают далеко за пределами области, нас уважают.
            Город основан на доброй славе, мужестве, трудолюбии и мастерстве его жителей. Сегодняшние успехи и достижения – это заслуга старшего поколения саянцев, первостроителей,  пронесших любовь и преданность своему городу через всю свою жизнь, разделивших с ним радости и горести, первые победы и трудные времена. Молодые жители достойно продолжают традиции своих отцов и дедов: работают, воспитывают детей, своим трудом и интеллектом создают надежный фундамент для дальнейшего развития Саянска.
            Через год мы отметим юбилейную дату, которая станет итогом сорокалетней истории города. Мы должны преодолеть сегодняшние трудности, опираясь на накопленный богатый потенциал предыдущих лет и целенаправленно работать на перспективу. Несмотря на испытания, впереди у нас много планов и начинаний: растить детей и воспитывать нашу молодежь, поддерживать старшее поколение, создавать новые предприятия, строить жилые дома и объекты социального значения.  Убежден,  что эти задачи нам по плечу.

            Хотелось бы, чтобы каждый из нас прилагал  усилия для того, чтобы Саянск выглядел достойно, а его жители и гости чувствовали себя комфортно и уютно. Пусть каждый поделится частичкой своей любви к родному городу, согреет и позаботится о нем, о большом доме, в котором мы живем.
            От всей души желаю горожанам крепкого здоровья, трудовых успехов, благополучия, стабильности и процветания, уверенности в своих силах и завтрашнем дне! С Днем рождения, любимый город!

 

 

 

Мэр города Саянска                                     А.В. Трухин

 

 

22 апреля 2009 год