Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Поздравление мэра города с днем Победы

Стела Победы

Стела Победы

Дорогие ветераны, уважаемые жители города Саянска!

Сердечно поздравляю вас с 64-й годовщиной Победы
в Великой Отечественной войне!

Сколько бы лет ни минуло с мая 1945-го, мы никогда не забудем, что это была самая жестокая и кровопролитная война XX столетия, это была великая победа за независимость нашей Родины, за право жить, работать, любить, растить детей. Быть наследниками такой победы - это  высокая честь, и еще более высокая ответственность: за достойную победителей жизнь ветеранов, за сохранность святынь и победных стягов. 

Нет в России семьи, которую не опалила бы война. В этом волнующем, особенно значимом и близком каждому празднике  – боль и скорбь, гордость за мужество и стойкость советских солдат, наших отцов и дедов. Сибирскую землю миновали кровопролитные бои, но наши земляки прошли дорогами войны от Москвы до самого Берлина, и везде гремела слава воинов-сибиряков!

В Саянске сегодня проживает  более ста ветеранов-фронтовиков. С чувством безмерной благодарности мы чествуем их в этот праздник, в наших сердцах не иссякнут благодарность и преклонение перед их подвигом.
В этот день мы отдаем дань уважения труженикам тыла, которые на своих плечах вынесли тяготы войны, всем, кто поднимал разоренную страну из руин и пепла. Низкий вам поклон! 

Дорогие ветераны, герои-победители, пусть вас всегда окружают любовь и почет, душевное тепло и  внимание. Примите пожелания крепкого здоровья, активного долголетия, счастья и мирного неба над головой! С Днем Победы!

 

Мэр города Саянска
А.В. Трухин

9 мая 2009 год