Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Пожарные штурмовали администрацию

26 мая в здании городской администрации на третьем этаже в девять часов утра случился пожар. Учебный. Однако эвакуация служащих, занимающих пять этажей, была настоящей. Так же, как и все действия пожарной службы.

Ровно через три минуты после телефонного звонка о возгорании оперативного дежурного администрации в ПЧ, к зданию прибыли четыре единицы техники – автомобиль первой помощи, автолестница, две автоцистерны. В составе пожарных расчетов работали 25 человек, руководил их действиями М.П.Жданов, подполковник внутренней службы, зам. начальника ГУ «5 ОФПС по Иркутской области». К тому времени, пока пожарные в обмундировании «полной огневой готовности» (вес которого около 30-ти килограммов) по автолестнице и по центральному входу достигали очага пожара, люди из здания были полностью эвакуированы по запасным выходам. Позже госинспектор Пожнадзора майор Л.Н.Постникова объявит участникам учения, что все их действия были верными, никаких ошибок не было.

Учения завершились. Ровно через полчаса в здании администрации вновь царила деловая обстановка.

                                                                                                                                Т. МОРОЗОВА