Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Акция молодых

Акция молодых

Акция молодых

На этой неделе стартовала серия ежегодных областных фестивалей «Молодёжь Прибайкалья». Фестивали проходят в рамках декады «Время молодых». Выездные акции направлены на то, чтобы сформировать у молодёжи активную жизненную позицию. Она в том, чтобы не ждать, пока государство или органы власти изменят экономическую и социальную ситуацию, а самому что-то делать, уметь ставить цели и достигать их через реализацию общественных инициатив, повышение гражданской активности,  участие во всех общественных и политических процессах, происходящих в обществе. 

Во вторник, 15 сентября, выездная акция прошла в нашем городе. Несмотря на то, что фестиваль ежегодный, его программы каждый раз меняются.

В центре внимания нынешнего фестиваля – советы молодых специалистов, которые создаются на предприятиях и в организациях области. Цель советов – помочь молодым людям, которые только приходят на предприятие, войти в коллектив, профессионально встать на ноги, решить социальные проблемы, закрепиться на предприятии. Для молодых специалистов «Саянскхимпласта», «Саянского бройлера», Управлений культуры и образования, Ново-Зиминской ТЭЦ участники акции подготовили обучающий семинар.

Одновременно в здании городской администрации проходил «круглый стол» по теме «Предупреждение наркозависимости у детей и молодежи», в ходе которого анализировался мониторинг работы, проводимой муниципалитетом по противодействию распространению наркомании. Завершился фестиваль вручением сертификатов молодым специалистам - участникам семинара.        

В.ВИКТОРОВА.