Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

26 сентября, в саянской Картинной галерее открывается выставка, посвященная 100-летию Иркутского фотографического общества (Саянск)

Сто лет как один миг

В субботу, 26 сентября, в саянской Картинной галерее открывается выставка, посвященная 100-летию Иркутского фотографического общества. Планируется, что на выставке будут представлены как лучшие работы иркутских фотохудожников, выполненные 50-60 лет назад, так и современные.    

Иркутское фотографическое общество – преемник организации, появившейся в 1908 году, насчитывающее в своих рядах 55 фотографов.

Большинство представленных работ – пейзажи Байкала. Так, Иван Гуров представит черно-белую серию работ «Они наблюдают за нами», на которых изображены мистические образы, навеянные необычной природой острова Ольхон. На выставке будут представлены и портреты, к примеру, знаменитая фотография Бориса Дмитриева «Валентин Распутин с внучкой». Интересную серию портретов и видов природы, посвященную Монголии и Индии, представит Александр Леснянский.

Открытие выставки состоится 26 сентября в 16 часов.

Справки по тел.: (39513) 71903           

Л.КАРНАУХОВА,
Картинная галерея.