Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Поздравление мэра города с Новым годом

Пресс служба администрации г.Саянск 28 декабря 2009
Категория: Саянск : Администрация
Предыдущая статья  |  Следующая статья

Дорогие земляки, жители города Саянска!

Примите сердечные поздравления с  наступающим Новым  годом!

 

             Позади - непростой год. Он проверял нас на прочность, решительность, умение преодолевать трудности, - и мы выдержали. В условиях глобальной экономической нестабильности мы имеем позитивные тенденции в экономике по отношению к началу 2009 года. Несмотря на сложности, «Саянскхимпласт» вышел на полную мощность выработки продукции, выросли объемы производства «Саянского бройлера». Удерживает устойчивые позиции малый бизнес, стабильно работает социальная сфера.            

            Введено в эксплуатацию искусственное поле строящегося  стадиона, где уже прошел Всероссийский юбилейный турнир «Кожаный мяч». В числе первых городов области мы получили финансовую помощь из Федерального фонда  для проведения капитального ремонта жилых домов. Благодаря работе городской программы «Кадры» в коллектив больницы влились молодые врачи. Это был год очередных побед учащихся, спортсменов, творческих коллективов. В Год Молодежи немало внимания уделено молодому поколению саянцев, которое активно участвует в общественной жизни города.

            Главными достижениями в условиях кризиса считаю выполнение обязательств по содержанию города и оплате коммунальных услуг, мы смогли избежать массовых сокращений работников предприятий, в течение всего года своевременно выплачивали заработную плату.   В 2009 году  трудились над тем, чтобы эффективнее работали средства, которые  вкладываются в  социальную сферу, в сложной финансовой ситуации нашли поддержку в трудовых коллективах и приложили немало усилий для экономии расходов, изыскивали дополнительные источники пополнения городской казны.

            Всем вместе нам удалось сохранить потенциал, позволяющий с уверенностью смотреть в завтрашний день, и определить приоритеты следующего года. Одной из главных задач остается забота о ветеранах. В 2010 году мы отметим знаменательную дату - 65-летие со дня победы в Великой Отечественной войне. Этот год  станет юбилейным  и для нашего города, 22-го апреля мы отметим его сорокалетие, а 15-го августа исполнится 25 лет с момента присвоения молодому поселку статуса города областного подчинения. Для нас это будут действительно добрые праздники, как никогда мы должны ощутить причастность к  истории,  судьбе, традициям родного города. Уверен, что к этим датам в его летописи  появится немало новых побед и успехов, достигнутых благодаря упорству и стремлениям каждого жителя Саянска.

      Сегодня Саянск представляет собой город с хорошим экономическим и социальным климатом. Это общее достижение всех его жителей, трудолюбивых и талантливых, которые по-сибирски основательно относятся к своей работе.  Многое еще предстоит сделать для блага нашего города, и я убежден, что вместе нам будет по плечу решение важных задач!

            Новый год – это добрый, светлый семейный праздник. Пусть он окружает вас счастьем, теплом и заботой родных и близких людей, принесет свежие эмоции, подарит душевные и физические силы для новых успехов.Пусть в 2010 году удачных и радостных событий будет больше! Желаю крепкого здоровья, благополучия и достатка  в каждом доме!  Счастливого Нового года и исполнения самых заветных желаний!

 

 

Мэр города Саянска М.Н. Щеглов