Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Командирские гонки-2010

Пресс служба администрации г.Саянск 24 февраля 2010
Категория: Саянск : Спорт
Предыдущая статья  |  Следующая статья
Вручение награды победителю командирских гонок представителю комитета по имуществу городской администрации О. Лемешонок

Вручение награды победителю командирских гонок представителю комитета по имуществу городской администрации О. Лемешонок

Накануне Дня защитников Отечества, на горнолыжной базе «Северная» прошла традиционная для нашего города «Командирская гонка». Участниками этого представительного соревнования являются руководители городских предприятий и организаций и их заместители. На этот раз на лыжню вышли 14 команд, каждая из которых включала в себя двух участников.

За победу боролись представители «Санскхимпласта», «Саянского бройлера», отряда спасателей, ОИК-8, городской больницы, Управлений образования и спорта, городской администрации.

Программа соревнования включала в себя лыжные гонки и пулевую стрельбу. Женщины прошли на лыжах один километр, а мужчины преодолели два километра. В стрельбе из пневматической винтовки калибра 45 мм каждому давалась возможность сделать пять выстрелов, в зачет шли три лучших попадания в цель. На огневом рубеже отличился кандидат в мастера спорта по биатлону, начальник производства поливинилхлорида «Саянскхимпласта» Андрей Генрихович Куприн: он набрал 29 очков из 30 возможных. Среди женщин самой меткой оказалась Ольга Викторовна Лемешонок (комитет по управлению имуществом городской администрации).

В результате команды Управления образования и «Саянскхимпласта» набрали одинаковое количество очков. Победителями с учетом результативности личных выступлений стали химпромовцы. На третьем месте – команда городской администрации, активным участником которой стал мэр города Михаил Николаевич Щеглов, показавший второй результат в лыжной гонке. Первый результат в гонках на лыжах у начальника Управления по спорту А.Г.Блинова.

Командам победителям вручены Кубки, а участникам соревнования, показавшим лучшие результаты, – медали и грамоты.

Л.НЕВИДИМОВА.